TRASMISSIONE, PRINCIPALE SCATOLA INGRANAGGI INTL COMP 1 (BUILT 10 / 15 / 08 AND BEFORE) PER POLARIS RZR 800 EFI ALL OPTIONS 2009

TRASMISSIONE, PRINCIPALE SCATOLA INGRANAGGI INTL COMP 1 (BUILT 10/15/08 AND BEFORE)   R09VH76 ALL OPZIONI (49RGRTRANSINTL09RZRB) per Polaris RZR 800 EFI ALL OPTIONS 2009
( - )
( - )  1332987
ENSEMBLE-CARTER D'ENGRENAGE COMPLT
ASM. GEARCASE COMPLETE
 
(1)  3234549
ROULEMENT A BILLES 6204(012HD129)
BEARING BALL
 
(2)  3235294
ENSEMBLE-ARBRE A ENGRENAGE/BROCHE(026GS144X)
ASM. GEAR SHAFT/PIN
 
(3)  3234502
ROULEMENT A BILLES 6205(585965)
BEARING BALL
 
(3)  3234502
ROULEMENT A BILLES 6205(585965)
BEARING BALL
 
(3)  3234502
ROULEMENT A BILLES 6205(585965)
BEARING BALL
 
(4)  3234552
BAGUE-RETENUE(012H128)
RING RETAINING
 
(4)  3234552
BAGUE-RETENUE(012H128)
RING RETAINING
 
(5)  3234878
RONDELLE DE BUTEE(012HS125)
WASHER THRUST
 
(5)  3234878
RONDELLE DE BUTEE(012HS125)
WASHER THRUST
 
(6)  3234554
ENGRENAGE-MARCHE ARRIERE 29D(026GS107)
GEAR REVERSE 29T
 
(7)  3234555
ROULEMENT A AIGUILLE(012HD151)
BEARING NEEDLE
 
(8)  3234536
ROULEMENT A AIGUILLE(026HD105)
BEARING NEEDLE
 
(9)  7518172
BOULON-HEX BRIDE 026HM103
SCREW
 
(9)  7518172
BOULON-HEX BRIDE 026HM103
SCREW
 
(10)  3234863
ENSEMBLE-RRT/TRNSM COMPARTIMENT(026KH113X)
ASM TRANSMISSION/TRANSMISSION CASE [INCL. 4 12 13 22 44]
 
(11)  5133731
BOUCHON-VIDANGE
PLUG DRAIN W/O-RING
 
(12)  3234551
JOINT HUILE(026HH106)
SEAL OIL
 
(13)  3235073
JOINT HUILE(026HH117)
SEAL OIL
 
(14)  3234547
BAGUE-RETENUE(026H103)
RING RETAINING
 
(14)  3234547
BAGUE-RETENUE(026H103)
RING RETAINING
 
(15)  3234548
ENGRENAGE-PIGNON PRINCIPAL(026GS108)
GEAR MAIN PINION
 
(16)  3234556
CUVETTE-ROULEMENT(026HA101)
BEARING CUP
 
(16)  3234556
CUVETTE-ROULEMENT(026HA101)
BEARING CUP
 
(17)  3234557
CONE-ROULEMENT(026HB101)
BEARING CONE
 
(17)  3234557
CONE-ROULEMENT(026HB101)
BEARING CONE
 
(18)  3235293
ARBRE DE PIGNON 20D(026GS139)
SHAFT PINION 20T
 
(19)  3234559
ENGRENAGE-SORTIE PRINCIPAL(026GS111)
GEAR MAIN OUTPUT
 
(20)  3234560
KIT-CALES INTER.ARBRE(026KV101)
KIT SHIM
 
(21)  3234503
BAGUE-GOUPILLE(026HP105)
BUSHING DOWEL
 
(21)  3234503
BAGUE-GOUPILLE(026HP105)
BUSHING DOWEL
 
(21)  3234503
BAGUE-GOUPILLE(026HP105)
BUSHING DOWEL
 
(22)  3610102
JOINT HUILE PIGNON 026HH102
SEAL OIL
 
(23)  3235079
CUVETTE-ROULEMENT CONIQUE
BEARING CUP
 
(24)  3234563
CONE-ROULEMENT(A20HB104)
BEARING CONE
 
(25)  3235292
ARBRE DE PIGNON 21D(026GS138)
SHAFT PINION 21T
 
(26)  3234565
CONE-ROULEMENT(026HB102)
BEARING CONE
 
(27)  3234566
CUVETTE-ROULEMENT(026HA102)
BEARING CUP
 
(28)  3234567
KIT-CALES ARRIÈRE ROULEMENT(026KV102)
KIT SHIM
 
(29)  3234568
COUVERCLE-ROULEMENT RETENUE.(026H108)
CAP BEARING RETAINER
 
(30)  3234561
ROULEMENT A AIGUILLE(026HD104)
BEARING NEEDLE
 
(31)  3234496
ENSEMBLE-COUVERCLE TRANS.CS (026KH107X)
ASM. COVER TRANSMISSION [INCL. 34]
 
(32)  5133736
BOUCHON-REMPLISSAGE/VERIFICATION
PLUG FILL W/O-RING
 
(33)  3234571
VIS-5/16-18X2,125(026HM103-2)
SCREW
 
(34)  3234570
JOINT HUILE(026HH110)
SEAL OIL
 
(35)  3234618
VIS-5/16 -18X1,125 (026HM117-1)
SCREW
 
(36)  3234511
VIS-5/16 -18X0,75 FL(026HM103-4)
SCREW FLANGE
 
(37)  3235296
ARBRE DE PIGNON 24D(026SS114)
SHAFT PINION 24T
 
(38)  5133731
BOUCHON-VIDANGE
PLUG DRAIN
 
(39)  3234879
BAGUE-RETENUE(026H116)
RING RETAINING
 
(40)  3234874
PLAQUE RETENUE (026H115)
PLATE RETAINING
 
(41)  3234545
ROULEMENT A BILLES 6305 (026HD102)
BEARING BALL
 
(42)  3234544
VIS-1/4 -20X0, 875(026HM109-2)
SCREW
 
(43)  3234877
BRIDE-STATIONNEMENT(026GS128)
FLANGE PARK
 
(44)  7518378
GOUJON 3/8-24X1,38 PRESS FIT-Z
STUD PRESS FIT
 
(45)  3235290
ENGRENAGE-EMBRAYAGE MARCHE ARRIERE 47D(026GS141X)
GEAR CLUTCH REVERSE 47T
Codice Designazione
#  -
1332671
1332987
ENSEMBLE-CARTER D'ENGRENAGE COMPLT
ASM. GEARCASE COMPLETE
# 1
3234549
ROULEMENT A BILLES 6204(012HD129)
BEARING BALL
# 2
3234550
3235294
ENSEMBLE-ARBRE A ENGRENAGE/BROCHE(026GS144X)
ASM. GEAR SHAFT/PIN
# 3
3234502
ROULEMENT A BILLES 6205(585965)
BEARING BALL
# 4
3234552
BAGUE-RETENUE(012H128)
RING RETAINING
# 5
3234878
RONDELLE DE BUTEE(012HS125)
WASHER THRUST
# 6
3234554
ENGRENAGE-MARCHE ARRIERE 29D(026GS107)
GEAR REVERSE 29T
# 7
3234555
ROULEMENT A AIGUILLE(012HD151)
BEARING NEEDLE
# 8
3234536
ROULEMENT A AIGUILLE(026HD105)
BEARING NEEDLE
# 9
7518172
BOULON-HEX BRIDE 026HM103
SCREW
# 10
3234863
ENSEMBLE-RRT/TRNSM COMPARTIMENT(026KH113X)
ASM TRANSMISSION/TRANSMISSION CASE [INCL. 4 12 13 22 44]
# 11
5133731
BOUCHON-VIDANGE
PLUG DRAIN W/O-RING
# 12
3234551
JOINT HUILE(026HH106)
SEAL OIL
# 13
3234546
3235073
JOINT HUILE(026HH117)
SEAL OIL
# 14
3234547
BAGUE-RETENUE(026H103)
RING RETAINING
# 15
3234548
ENGRENAGE-PIGNON PRINCIPAL(026GS108)
GEAR MAIN PINION
# 16
3234556
CUVETTE-ROULEMENT(026HA101)
BEARING CUP
# 17
3234557
CONE-ROULEMENT(026HB101)
BEARING CONE
# 18
3234558
3235293
ARBRE DE PIGNON 20D(026GS139)
SHAFT PINION 20T
# 19
3234559
ENGRENAGE-SORTIE PRINCIPAL(026GS111)
GEAR MAIN OUTPUT
# 20
3234560
KIT-CALES INTER.ARBRE(026KV101)
KIT SHIM
# 21
3234503
BAGUE-GOUPILLE(026HP105)
BUSHING DOWEL
# 22
3610102
JOINT HUILE PIGNON 026HH102
SEAL OIL
# 23
3234562
3235079
CUVETTE-ROULEMENT CONIQUE
BEARING CUP
# 24
3234563
CONE-ROULEMENT(A20HB104)
BEARING CONE
# 25
3234564
3235292
ARBRE DE PIGNON 21D(026GS138)
SHAFT PINION 21T
# 26
3234565
CONE-ROULEMENT(026HB102)
BEARING CONE
# 27
3234566
CUVETTE-ROULEMENT(026HA102)
BEARING CUP
# 28
3234567
KIT-CALES ARRIÈRE ROULEMENT(026KV102)
KIT SHIM
# 29
3234568
COUVERCLE-ROULEMENT RETENUE.(026H108)
CAP BEARING RETAINER
# 30
3234561
ROULEMENT A AIGUILLE(026HD104)
BEARING NEEDLE
# 31
3234496
ENSEMBLE-COUVERCLE TRANS.CS (026KH107X)
ASM. COVER TRANSMISSION [INCL. 34]
# 32
5133736
BOUCHON-REMPLISSAGE/VERIFICATION
PLUG FILL W/O-RING
# 33
3234571
VIS-5/16-18X2, 125(026HM103-2)
SCREW
# 34
3234570
JOINT HUILE(026HH110)
SEAL OIL
# 35
3234618
VIS-5/16 -18X1, 125 (026HM117-1)
SCREW
# 36
3234511
VIS-5/16 -18X0, 75 FL(026HM103-4)
SCREW FLANGE
# 37
3234569
3235296
ARBRE DE PIGNON 24D(026SS114)
SHAFT PINION 24T
# 38
5133731
BOUCHON-VIDANGE
PLUG DRAIN
# 39
3234879
BAGUE-RETENUE(026H116)
RING RETAINING
# 40
3234874
PLAQUE RETENUE (026H115)
PLATE RETAINING
# 41
3234545
ROULEMENT A BILLES 6305 (026HD102)
BEARING BALL
# 42
3234544
VIS-1/4 -20X0, 875(026HM109-2)
SCREW
# 43
3234877
BRIDE-STATIONNEMENT(026GS128)
FLANGE PARK
# 44
7518378
GOUJON 3/8-24X1, 38 PRESS FIT-Z
STUD PRESS FIT
# 45
3234542
3235290
ENGRENAGE-EMBRAYAGE MARCHE ARRIERE 47D(026GS141X)
GEAR CLUTCH REVERSE 47T
Qui ci sono tutte le parti riguardanti il TRASMISSIONE, PRINCIPALE SCATOLA INGRANAGGI INTL COMP 1 (BUILT 10 / 15 / 08 AND BEFORE) - R09VH76 ALL OPZIONI (49RGRTRANSINTL09RZRB) del tuo RZR 800 EFI ALL OPTIONS 2009. Questi sono tutti genuini parti per assicurarvi la migliore riparazione possibile che durerà.
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie.