TRASMISSIONE, PRINCIPALE SCATOLA INGRANAGGI INTERNALS 1 PER POLARIS RZR 800 EFI/EPS ALL OPTIONS 2011

TRASMISSIONE, PRINCIPALE SCATOLA INGRANAGGI INTERNALS 1   R11VH76/VY76 ALL OPZIONI (49RGRTRANSINTL11RZRS) per Polaris RZR 800 EFI/EPS ALL OPTIONS 2011
( - )
( - )  3235353
ENSEMBLE-TRANSMISSION (023SU127X)
ASM. TRANSMISSION [INCL. ALL]
 
(1)  3234549
ROULEMENT A BILLES 6204(012HD129)
BEARING BALL
 
(2)  3235294
ENSEMBLE-ARBRE A ENGRENAGE/BROCHE(026GS144X)
ASM. GEAR SHAFT/PIN
 
(3)  3234502
ROULEMENT A BILLES 6205(585965)
BEARING BALL
 
(3)  3234502
ROULEMENT A BILLES 6205(585965)
BEARING BALL
 
(4)  3234552
BAGUE-RETENUE(012H128)
RING RETAINING
 
(4)  3234552
BAGUE-RETENUE(012H128)
RING RETAINING
 
(5)  3234878
RONDELLE DE BUTEE(012HS125)
WASHER THRUST
 
(5)  3234878
RONDELLE DE BUTEE(012HS125)
WASHER THRUST
 
(6)  3235291
ENGRENAGE-MARCHE ARRIERE 29D(026GS137)
GEAR REVERSE 29T
 
(7)  3234555
ROULEMENT A AIGUILLE(012HD151)
BEARING NEEDLE
 
(8)  3234536
ROULEMENT A AIGUILLE(026HD105)
BEARING NEEDLE
 
(9)  7518172
BOULON-HEX BRIDE 026HM103
SCREW
 
(9)  7518172
BOULON-HEX BRIDE 026HM103
SCREW
 
(10)  3234889
KIT-TRANSMISSION-LOGEMENT
KIT TRANSMISSION HOUSING [INCL. 4 12 13 22 45]
 
(11)  5133731
BOUCHON-VIDANGE
PLUG DRAIN W/O-RING
 
(11)  5133731
BOUCHON-VIDANGE
PLUG DRAIN W/O-RING
 
(12)  3234551
JOINT HUILE(026HH106)
SEAL OIL
 
(13)  3235073
JOINT HUILE(026HH117)
SEAL OIL
 
(14)  3234547
BAGUE-RETENUE(026H103)
RING RETAINING
 
(15)  3234548
ENGRENAGE-PIGNON PRINCIPAL(026GS108)
GEAR MAIN PINION
 
(16)  3234556
CUVETTE-ROULEMENT(026HA101)
BEARING CUP
 
(16)  3234556
CUVETTE-ROULEMENT(026HA101)
BEARING CUP
 
(17)  3234557
CONE-ROULEMENT(026HB101)
BEARING CONE
 
(17)  3234557
CONE-ROULEMENT(026HB101)
BEARING CONE
 
(18)  3235293
ARBRE DE PIGNON 20D(026GS139)
SHAFT PINION 20T
 
(19)  3234559
ENGRENAGE-SORTIE PRINCIPAL(026GS111)
GEAR MAIN OUTPUT
 
(20)  3234560
KIT-CALES INTER.ARBRE(026KV101)
KIT SHIM
 
(21)  3234503
BAGUE-GOUPILLE(026HP105)
BUSHING DOWEL
 
(21)  3234503
BAGUE-GOUPILLE(026HP105)
BUSHING DOWEL
 
(21)  3234503
BAGUE-GOUPILLE(026HP105)
BUSHING DOWEL
 
(22)  3610102
JOINT HUILE PIGNON 026HH102
SEAL OIL
 
(23)  3235079
CUVETTE-ROULEMENT CONIQUE
CUP TAPERED BEARING
 
(24)  3235080
CONE-ROULEMENT CONIQUE
CONE TAPERED BEARING
 
(25)  3235292
ARBRE DE PIGNON 21D(026GS138)
SHAFT PINION 21T
 
(26)  3234565
CONE-ROULEMENT(026HB102)
BEARING CONE
 
(27)  3234566
CUVETTE-ROULEMENT(026HA102)
BEARING CUP
 
(28)  3234567
KIT-CALES ARRIÈRE ROULEMENT(026KV102)
KIT SHIM
 
(29)  3234568
COUVERCLE-ROULEMENT RETENUE.(026H108)
CAP BEARING RETAINER
 
(30)  3234561
ROULEMENT A AIGUILLE(026HD104)
BEARING NEEDLE
 
(31)  3234496
ENSEMBLE-COUVERCLE TRANS.CS (026KH107X)
ASM. COVER TRANSMISSION [INCL. 34]
 
(32)  5133736
BOUCHON-REMPLISSAGE/VERIFICATION
PLUG FILL W/O-RING
 
(33)  3234571
VIS-5/16-18X2,125(026HM103-2)
SCREW
 
(34)  3234570
JOINT HUILE(026HH110)
SEAL OIL
 
(35)  3234618
VIS-5/16 -18X1,125 (026HM117-1)
SCREW
 
(36)  3234511
VIS-5/16 -18X0,75 FL(026HM103-4)
SCREW FLANGE
 
(37)  3235296
ARBRE DE PIGNON 24D(026SS114)
SHAFT PINION 24T
 
(38)  3234879
BAGUE-RETENUE(026H116)
RING RETAINING
 
(39)  3234874
PLAQUE RETENUE (026H115)
PLATE RETAINER
 
(40)  3235290
ENGRENAGE-EMBRAYAGE MARCHE ARRIERE 47D(026GS141X)
GEAR CLUTCH REVERSE 47T
 
(41)  3234545
ROULEMENT A BILLES 6305 (026HD102)
BEARING BALL
 
(42)  3234877
BRIDE-STATIONNEMENT(026GS128)
FLANGE PARK
 
(43)  3234544
VIS-1/4 -20X0, 875(026HM109-2)
SCREW
 
(44)  3234901
LA VIS-5/16 -18X3,0
SCREW
 
(45)  7518378
GOUJON 3/8-24X1,38 PRESS FIT-Z
STUD PRESS FIT
 #     Codice Designazione Qty       
( - )   
3235282
3235353
ENSEMBLE-TRANSMISSION (023SU127X)
ASM. TRANSMISSION [INCL. ALL]
(1)   
ROULEMENT A BILLES 6204(012HD129)
BEARING BALL
(2)   
ENSEMBLE-ARBRE A ENGRENAGE/BROCHE(026GS144X)
ASM. GEAR SHAFT/PIN
(3)   
ROULEMENT A BILLES 6205(585965)
BEARING BALL
(4)   
BAGUE-RETENUE(012H128)
RING RETAINING
(5)   
RONDELLE DE BUTEE(012HS125)
WASHER THRUST
(6)   
ENGRENAGE-MARCHE ARRIERE 29D(026GS137)
GEAR REVERSE 29T
(7)   
ROULEMENT A AIGUILLE(012HD151)
BEARING NEEDLE
(8)   
ROULEMENT A AIGUILLE(026HD105)
BEARING NEEDLE
(9)   
BOULON-HEX BRIDE 026HM103
SCREW
(10)   
KIT-TRANSMISSION-LOGEMENT
KIT TRANSMISSION HOUSING [INCL. 4 12 13 22 45]
(11)   
BOUCHON-VIDANGE
PLUG DRAIN W/O-RING
(12)   
JOINT HUILE(026HH106)
SEAL OIL
(13)   
JOINT HUILE(026HH117)
SEAL OIL
(14)   
BAGUE-RETENUE(026H103)
RING RETAINING
(15)   
ENGRENAGE-PIGNON PRINCIPAL(026GS108)
GEAR MAIN PINION
(16)   
CUVETTE-ROULEMENT(026HA101)
BEARING CUP
(17)   
CONE-ROULEMENT(026HB101)
BEARING CONE
(18)   
ARBRE DE PIGNON 20D(026GS139)
SHAFT PINION 20T
(19)   
ENGRENAGE-SORTIE PRINCIPAL(026GS111)
GEAR MAIN OUTPUT
(20)   
KIT-CALES INTER.ARBRE(026KV101)
KIT SHIM
(21)   
BAGUE-GOUPILLE(026HP105)
BUSHING DOWEL
(22)   
JOINT HUILE PIGNON 026HH102
SEAL OIL
(23)   
CUVETTE-ROULEMENT CONIQUE
CUP TAPERED BEARING
(24)   
CONE-ROULEMENT CONIQUE
CONE TAPERED BEARING
(25)   
ARBRE DE PIGNON 21D(026GS138)
SHAFT PINION 21T
(26)   
CONE-ROULEMENT(026HB102)
BEARING CONE
(27)   
CUVETTE-ROULEMENT(026HA102)
BEARING CUP
(28)   
KIT-CALES ARRIÈRE ROULEMENT(026KV102)
KIT SHIM
(29)   
COUVERCLE-ROULEMENT RETENUE.(026H108)
CAP BEARING RETAINER
(30)   
ROULEMENT A AIGUILLE(026HD104)
BEARING NEEDLE
(31)   
ENSEMBLE-COUVERCLE TRANS.CS (026KH107X)
ASM. COVER TRANSMISSION [INCL. 34]
(32)   
BOUCHON-REMPLISSAGE/VERIFICATION
PLUG FILL W/O-RING
(33)   
VIS-5/16-18X2, 125(026HM103-2)
SCREW
(34)   
JOINT HUILE(026HH110)
SEAL OIL
(35)   
VIS-5/16 -18X1, 125 (026HM117-1)
SCREW
(36)   
VIS-5/16 -18X0, 75 FL(026HM103-4)
SCREW FLANGE
(37)   
ARBRE DE PIGNON 24D(026SS114)
SHAFT PINION 24T
(38)   
BAGUE-RETENUE(026H116)
RING RETAINING
(39)   
PLAQUE RETENUE (026H115)
PLATE RETAINER
(40)   
ENGRENAGE-EMBRAYAGE MARCHE ARRIERE 47D(026GS141X)
GEAR CLUTCH REVERSE 47T
(41)   
ROULEMENT A BILLES 6305 (026HD102)
BEARING BALL
(42)   
BRIDE-STATIONNEMENT(026GS128)
FLANGE PARK
(43)   
VIS-1/4 -20X0, 875(026HM109-2)
SCREW
(44)   
LA VIS-5/16 -18X3, 0
SCREW
(45)   
GOUJON 3/8-24X1, 38 PRESS FIT-Z
STUD PRESS FIT
Qui ci sono tutte le parti riguardanti il TRASMISSIONE, PRINCIPALE SCATOLA INGRANAGGI INTERNALS 1 - R11VH76 / VY76 ALL OPZIONI (49RGRTRANSINTL11RZRS) del tuo RZR 800 EFI / EPS ALL OPTIONS 2011. Questi sono tutti genuini parti per assicurarvi la migliore riparazione possibile che durerà.
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie.